Возмещение автомобиля и страховая компания

• г. Оренбург
В суд подали на меня за возмещение морального ущерба, разбил стекло и проколол колесо, немного помял дверь. Судебные тяжбы идут Можно ли как то суду донести, что оплатил бы ремонт по факту, за проделанную работу? Еще вопрос этот случай попадает под осаго? Получил ли что то истец от страховой компании если машина застрахована?
Ответы на вопрос (3):

Повреждения не похожи на ДТП. Если вы не виновник ДТП, о выплата страховки не полагается. За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день. Если Ваша ситуация подпадает под условия, указанные в договоре страхования, то это страховой случай. По вопросу об оплате ремонта при фактическом проведении ремонта, об Вы можете договориться с Истцом. Могу Вам предоставить более полную консультацию, позвоните мне по номеру, указанному ниже.

Если Вы на своём автомобиле врезались в другой автомобиль, и у него ...разбил стекло и проколол колесо, немного помял дверь..., и у Вас есть страховка ОСАГО - то страховая компания оплатит ремонт. Если Вы всё это сделали своими руками, то и отвечать придётся Вам самому.