Является ли это производственной травмой?

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, работаю водителем в компании на лесовозе, пришёл по графику на смену, но путевой лист не выдают объясняя тем, что выезд мне заблокирован, соответственно я перенерничал после разговора с начальником по телефону и обратился к медику на работе и она зафиксировала давление очень высокое, далее вызвала скорую помощь и отстранили от работы, сейчас я на больничном нахожусь. Что в таких случаях мне делать? Является ли это производственной травмой?
Ответы на вопрос (5):

Нет. Это не производственная травма.

Максим, это не производственная травма.

Производственная травма — это вред здоровью, который человек получил при выполнении своих рабочих обязанностей. Считаются также травмы, полученные во время обеденного перерыва, при выполнении сверхурочной работы, в командировке, по дороге на работу или с работы на транспорте работодателя.

Вам оплатить больничный обязаны, а производственной травмой ваша проблема не является. Медики должны вам выдать заключение о возможности или невозможности работать на автотранспорте.

Лечиться.

Нет, не является.

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; отравление; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными, в том числе насекомыми и паукообразными; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших.