В местах общего пользования доля выделяется по метражу занимаемой комнаты или по количеству собственников в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, в местах общего пользования доля выделяется по метражу занимаемой комнаты или по количеству собственников в коммунальной квартире. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

ст. 42 Жилищного кодекса РФ

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

По площади занимаемой комнаты.