Прекращение исполнительного производства для участника СВО

• г. Белгород
У нас есть шанс воспользоваться этим законом? Муж был мобилизован в 22 м году, затем был подписан контракт в конце 23 го года. Сейчас вступил закон в силу о прекращении исполнительного производства, где главное условие: судебный акт о взыскании должен вступили в силу с 1 декабря 24 года для мобилизованных, призывников и подписавших контракт с 1.12.24. В нашей ситуации судебный акт вступил в силу до декабря 24 го
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет у Вас шансов нет, так как контракт должен быть подписан после первого декабря

Да, есть шансы.

т.е. я просто по доверенности подаю заявление в ФССП о прекращении ИП? или лучше это делать через фонд защитники отечества? или с юристом лучше этот вопрос решать?