Здравствуйте на меня в полицию написали заявление по статье за неуплату в микрозайма и требуют исправительные работы

• г. Кемерово
Здравствуйте на меня в полицию написали заявление по статье за неуплату в микрозайма и требуют исправительные работы либо арест сумма небольшая 22000 руб правомерно ли это
Ответы на вопрос (8):

Ну написать могут всё, что угодно. Только это совершенно не значит, что будет возбуждено уголовное дело.

С уважением.

Ольга,

Заявление и Вы можете написать в полицию любое- это Ваше законное право, касательно требований МФО они незаконны, так не ждите пишите заявление в полицию.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Отлично, Ольга!

А теперь детали: кто "написали"? Кто "требуют"? Сколько их?

Откуда информация?

Нормы права:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ольга, это неправомерно, полицией будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. это гражданско-правовые отношения (ст. 144 УКП РФ).

Подать заявление в полицию правомерно.

Ну это просто коллекторы вас пугают заблокируйте прекратите общаться с ними и с теми кто пишет подобные писульки

Это страшилки от коллекторов

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации чем это подтверждается, что в отношении вас находится заявление полиции, большая вероятность, что это развод.