Компенсация проезда в отпуск сотруднику полиции

• г. Екатеринбург
Добрый день! Правомерно ли бухгалтерия вернула рапорт и проездные документы, отказавшись оплачивать проезд к месту проведения основного отпуска в связи с тем, что документы были направлены позднее установленного в законе месячного срока.
Ответы на вопрос (1):

Вероятно, возврат рапорта и проездных документов правомерен, если внутренние правила организации предусматривают отказ в оплате при нарушении сроков подачи документов.

Рекомендую проверить коллективный договор или иные локальные акты, регулирующие порядок оплаты проезда. Возможно, там указаны условия и последствия несвоевременной подачи документов.

Если считаете, что отказ неправомерен, попробуйте обсудить ситуацию с руководством или представителем отдела кадров. Возможно, удастся договориться о выплате, несмотря на нарушение сроков.