Моей квартире установлен гигиенический душ, управляющая компания заставляет меня установить обратный клапан.

• г. Новосибирск
Моей квартире установлен гигиенический душ, управляющая компания заставляет меня установить обратный клапан. Установить обратный клапан в данный момент нет возможности. (доступ есть только для замены щетчиков) Если я демоантирую гигиенический душ или заменю его на обычный смеситель то вопросы у управляющей компании отпадут или они все равно будут требовать установки обратного клапана (это законно?)
Ответы на вопрос (3):

Скорее всего отпадёт такая необходимость, если уберете такой душ.

С уважением.

Правильно требуют, иначе можете всех затопить, забыв переключить вентиль. Отпадут.

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.