Меня даже не предупредили об окончании срока годности

• г. Сыктывкар
Купила краску для волос с конце октября, решила использовать в конце ноября, а она оказалась уже просрочена (срок годности до ноября) продали за пять дней до окончания. Можно ли вернуть в магазин краску? Меня даже не предупредили об окончании срока годности
Ответы на вопрос (3):

Олеся, добрый день! Согласно п. 2 ст. 472 ГК РФ товар, на который установлен срок годности, продавец обязан передать покупателю с таким расчетом, чтобы он мог быть использован по назначению до истечения срока годности, если иное не предусмотрено договором.

Здравствуйте.

Нельзя, т.к. Вы купили товар в период срока годности. Раз Вы знаете, что срок годности закончился, значит информацию Вам предоставили, скорее всего в наглядном виде, на коробке. Озвучивать данный факт они не обязаны.

Доброго дня! Вернуть купленный товар не получится, т.к Вы сами выбирали краску и имели возможность ознакомиться со сроками годности на упаковке. Обязанности уведомлять об окончании срока годности у продавца нет. Ответственность наступает только за продажу просроченного товара.