Купила участок в СНТ, хочу установить забор который будет идти с границей проезжей части дороги СНТ.

• г. Москва
Здравствуйте. Купила участок в СНТ, хочу установить забор который будет идти с границей проезжей части дороги СНТ. Кадастровый инженер выделил границы в натуре, и наша граница выходит на дорогу СНТ 30 см. Председатель просит не устанавливать забор по границе выделенной в натуре, а сдивуть забор в глубь на эти 30 см, мотивируя тем что я заужаю проезжую часть. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Слушайте преда, а то забор снесут автомобили. судиться устанете...

Алла, на ваше усмотрение, но в данном случае лучше прислушаться к председателю СНТ

30 см по факту вам ничего не даст, если действительно будет заужена дорога то не ровен час машины начнут заезжать в ваш забор.

Ваше право.

А там как договоритесь

Вам не нужно слушать председателя нужно установить границы ровно по координатам которые вынесены натуру то что где-то за заужается проезжая часть это не ваша проблема

Даже если вы по границе огородите участок, то у вас будут огромные проблемы во взаимоотношениях с гражданами и Правлением ТСН.