Доплата за работу

• г. Владивосток
Должен ли работодатель оплачивать работу, если ты работаешь младший медсестрой, но при этом еще и работаешь с оборудованием по корочке. Работа основана на автоклавирование биксов. Или же это выполнение работы входит в одну должность.
Ответы на вопрос (6):

Лариса, работодатель обязан оплачивать за выполнение работником дополнительной работы, не предусмотренной трудовым договором и функциональными обязанностями.

Здравствуйте уважаемая Лариса!

В рассматриваемом случае работодатель должен оплачивать данную работу.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Лариса,

Смотря какие у Вас должностные обязанности по труд договору, если указано в обязанностях что Вы должны выполнять данную работу, тогда вопросов нет, если нет, тогда вопрос к Работодателю.

В том то и дело, что уже как месяц не выдают дополнительный договор ,мою копию договора, где я перешла с санитарки в младшую медсестру

Обратите внимание на должностную инструкцию. Если в ней указана работа по автоклавированию биксов и требуется соответствующая квалификация, то это должно быть частью обязанностей сотрудника. Если же такой функции нет, то это дополнительный функционал, который можно выполнять только с письменного согласия и за дополнительную плату.

Мне кажется, для такой работы ,имея корочки об обучении на этом аппарате, должна быть совершенно другая система оплаты. Но все же я уточню этот момент