Продажа комнаты

• г. Саратов
Добрый вечер! Продаем комнату в коммунальной квартире. Нужно направлять телеграммы другим комнатам. Телеграммы отправляются на адрес соседей продаваемого объекта, или по месту прописки? Если по месту прописки, то как мне найти где прописан сосед, и ведь есть же вероятность что сосед просто прописан в другом жильё, а не проживает там?
Ответы на вопрос (6):

Телеграммы направлять по известному вам месту жительства дольщиков.

Нормы права:

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Телеграммы отправляются по адресу прописки (регистрации)

По месту жительства нужно направлять. Местом жительства является место, где человек постоянно или преимущественно живет. Но если это место не совпадает с местом прописки, то лучше направлять по месту прописки (регистрации по месту жительства).

А если нет возможности узнать где он живёт, или прописан. Как в таком случае?

По месту регистрации.

Если не известен адрес, то по месту квартиры.