Погашать долг в процессе или после банкротства

• г. Смоленск
Здравствуйте, не наврежу ли я процессу банкротства если стороннее лицо погасит мой кредит который я забыла указать в списке кредиторов? Нужно ли будет где то отчитаться? Это мфо фиксируют ли они тот факт что погашен кредит был не мной, но договор что закрылся, был на моё имя? Банкротство внесудебное. Как это отразится на процессе или лучше дождаться его окончания?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Долги, что Вы не указали - остаются за Вами, Вы вправе (а по опыту только так и можете, пока идет процедура) погашать задолженность не указанных в списке кредиторов, через третьих лиц. Ни как это Вам не навредит

То есть в банкротстве не откажут если будет погашен кредит прямо в процессе?

Не отразится, кредитора нет в заявлении.

Однако стоит ли платить? Возможно сумма долга превышает максимальную.

С 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3. в день начисляют 0,8 %, неустойку 20 % годовых или 0,056 % в день и вам считать нужно сколько оплачивать.

Взяли например 10 000,00 руб., а вернуть должны только 23 000,00 руб. - 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).

В день считают: (10 000,00 х 0,8 %) х Д (кол-во дней проссрока); пеня так же считается: (10 000,00 х 0,056 %) х Д