Списание с баланса многоквартирный дом

• г. Ростов-на-Дону
Сельская администрация, находится в стадии ликвидации, на балансе которой находятся 8 многоквартирных дома, в которых более 10 лет никто не проживает, дома находятся в полуразрушеном состоянии как можно снять с баланса данные дома, при том, что в пяти из восьми домов (в каждом доме по одной квартире жилой)
Ответы на вопрос (2):

На данные дома не осуществляется разграничение между Российской Федерацией, Донецкой Народной Республикой и ее муниципальными образованиям

Добрый день.

Многоквартирные дома в соответствии с действующим законодательством относятся к недвижимому имуществу. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Бюджетным кодексом РФ и Уставом муниципального образования должно быть утверждено депутатами Положение о порядке списания муниципального имущества.