Как узнать фио собственника, чтобы подать претензию и исковое в суд в связи с запретом указывать ФИО в выписке ЕГРН?

• г. Москва
Сосед сверху залил квартиру. УК составила акт (он на руках), но фио соседа она не говорит. Как узнать фио собственника, чтобы подать претензию и исковое в суд в связи с запретом указывать ФИО в выписке ЕГРН?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Привлекаете УК, потом дополняете требования.

Сергей, в акте УК обязана была указать ФИО и адрес виновника залития квартиры.

В качестве ответчика укажите УК, чтобы подать иск.

Ходатайствуйте в суде (можно одновременно с иском) об истребовании данных на собственника в ИЦ УВД. Ст. 57 ГПК.

Как станут известны данные произведите замену ответчика с УК на собственника.

Сергей, дело в том, что тут два основных момента:

1. При заливе вы должны были вызывать представителей ЖСК и УК, для составления акта и фиксации. Они обязаны проверить обе квартиры и указать собственников в этом акте. Таким образом собственника Вы можете узнать у них.

2. Так в случае затруднения, вообще при подаче иска, суд сам запросит данные ответчика. Либо дополнительно подадите ходатайства об установлении данных истца.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Обратитесь к нотариусу по данному вопросу. Есть такая услуга по предоставлению персональных данных.

УК привлекаете. Потом если что в суде замените надлежащим ответчиком

На самом деле это большая проблема, в иске указывайте два ответчика УК и придумайте ФИО собственника, заявите ходатайство об истребовании сведений из Росреестра по выписки из ЕГРН и из УФМС, потом требования уточните.

Через нотариуса.

Проще подать на УК, а в суде просить истребовать данные собственника.