Пошлина за развод

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Мужчина оплатил пошлину за развод в сентябре 2024 г. Сбор документов затянулся и он приехал в суд в декабре 2024. Стоимость пошлины изменилась. Нужно ли в доплачивать пошлину за развод? В интернете прочитала, что оплаченная пошлина действует три года.
Ответы на вопрос (5):

Если суд принял иск к производству, то доплачивать не требуется.

А это не играет роли. Если обратились в суд после подорожания пошлины, придется доплачивать.

на момент подачи документов в суд госпошлина должна быть оплачена в том размере в которой требуется по закону. Если сумма изменилась нужно доплатить , а то приостановят до оплаты

Если он подал в суд иск в сентябре и оплатил госпошлину по "старым" ставкам (на момент подачи иска), и в итоге его иск был принят к производству - ничего доплачивать не нужно, дело будет рассмотрено в общем порядке, с учётом уже оплаченной по действовавшим на момент предъявления иска госпошлины.

5000 р пошлина на развод теперь