Отказ от наследства

• г. Ханты-Мансийск
Я подала в срок заявление о вступление в наследство. Нотариус мне пояснила, что есть завещание на другого человека. Я не стала писать заявление об отказе от наследства, посчитала что я автоматически не являюсь наследником. Теперь когда срок вступления в наследство истек, нотариус сообщила, что тот на кого было составлено завещание, не заявился. А это значит что теперь я наследник. А я теперь не хочу быть наследником. Могу я отказаться сейчас от наследства? Ведь уже прошло 6 месяцев и 14 дней? Или я могу отказаться в течении трех месяцев
Ответы на вопрос (4):

А что это меняет,что на кого завещание он не явился,пусть ищет его,Вы также можете не являться.

Здравствуйте, да, можно, но Вам придётся обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

А у меня разве нет права отказаться в течении трех месяцев по истечению 6 месяцев

Можете через суд