Что будет с конкурсной массой если не признают банкротом

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (3):

Если отказ вынесен на первом заседании, то все зависит от основания. При недостаточной подготовке негативные последствия не применяются. Если же причина в нарушении законодательства, то к должнику могут применяться меры, в том числе административного и уголовного характера.

При вынесении решения об отказе в признании банкротом на этапе реализации имущества долги списаны не будут даже при фактической продаже собственности.