Имеет ли право ответчик не дожидаясь решения апелляционного суда подать кассационную жалобу на вступивший в законную

• г. Москва
Имеет ли право ответчик не дожидаясь решения апелляционного суда подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ (может быть вообще нет смысла подавать апелляционную жалобу)?
Ответы на вопрос (3):

на приказ подаются возражения....вы через суд первой инстанции подавать должны с делом в трехдневный срок ее должны направить...если нет дела как вы подадите..вернут

На судебный приказ не подаётся, апелляционная жалоба. Подаётся кассационная.

Доброе утро!

Если мировой суд отказ в заявлении об отмене, то подавать нужно частную жалобу на определение суда. Если суд вышестоящей инстанции откажет, то тогда в кассацию подавать жалобу нужно.

Поэтому надо дождаться решения апелляционного суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.