На сына-студента мошенники повесили кредит. Полиция отказывается принимать заявление.

• г. Москва
Здравствуйте Общался с одной женщиной в одном из чатов по банкротству. Она проходит процедуру банкротства. На её сына-студента мошенники оформили несколько микрозаймов. Полиция отказывается принимать заявление, а МФО требует того чтобы они предоставили копию заявления в полицию. Что ей делать?
Ответы на вопрос (13):

Подать электронно

Артем, обратиться на полицию с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В полиции обязаны принять любое заявление от гражданина. Можно отправить почтой с описью вложений, тогда они обязаны зарегистрировать и провести проверку. Можете написать на городское управление, чтобы оно от них спустилось.

Направить почтой заявление или требовать в отделе полиции выдачи талона КУСП

Здравствуйте!

В Вашей ситуации надо работать с отказом Полиции. Для подробной проработки вопроса необходимо работать с имеющимися у Вас документами.

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).

Рада быть Вам полезной!

Добрый день, отправьте заявление по почте в таком случае.

Обратиться к юристу, который поможет разобраться в ее ситуации и сделать правильные действия.

если нужна помощь, то обращайтесь к юристам в личные сообщения, поможем

Обращайтесь в прокуратуру.

Подайте заявление электронно через сайт МВД. Если не ответят в течении 30 дней, то подайте через госуслуги заявление в прокуратуру на бездействие.

Полиция не хочет принимать заявление потому, что это 100% висяк. Не хотят себе портить отчётность.

Обращением регистрируйте в порядке 707 Приказа МВД

Здравствуйте

Отправить заявление в Управление МВД региона в котором она проживает. Его спустят вниз в отдел по подведомственности.

От руководства они не смогут не взять заявление в работу.

Доброе утро!

Полиция обязана принимать заявления о преступлении и выдать талон-уведомление КУСП.

Можете также подать заявление в электронном виде через официальный сайт МВД через вкладку "Обращение граждан".

Подайте иск в суд о признании договора не заключённым!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.