Исполнительные производства

• г. Пермь
Я недавно вышла замуж за участника сво который находится на лечении по ранению имею ли я право приостановить свои исполнительные судебные производства
Ответы на вопрос (4):

Свои - нет. Его ИП будут приостановлены.

Его ИП можно приостановить, Ваше нет.

Добрый день!

Не соглашусь с мнением коллег.

В силу положений ст. 40 Федерального закона об исполнительном производстве,

Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

если должник-гражданин, в том числе индивидуальный предприниматель:

а) участвует в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в проведении контртеррористической операции;

б) призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;

в) принимает участие в специальной военной операции;

г) является военнослужащим органов федеральной службы безопасности, непосредственно выполняющим задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции;

д) является военнослужащим или лицом, имеющим специальное звание полиции, проходящим военную службу (службу) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющим задачи по оказанию содействия органам федеральной службы безопасности на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции;

Основание приостановления исполнительного производства, предусмотренное пунктом 3, распространяется также на судебные акты, акты других органов и должностных лиц, направленные на возврат просроченной задолженности по кредитному договору членов семьи военнослужащего, определенного в соответствии с частью 1 статьи 1 Федерального закона 7 октября 2022 г. N 377-ФЗ

Приостановленное исполнительное производство может быть возобновлено не ранее 180 дней после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

_____________________________________________________________________________

Но есть определенные нюансы. Необходимо разбирать ситуацию более подробно, в целях определения правильного алгоритма действий