Должна ли я выполнять эту работу?

• г. Иркутск
Здравствуйте. Ситуация следующая, работаю в городской больницы, старшей медсестрой, ответственной за педиатрические участки и узких специалистов. Руководство всячески пытается навязать отвечать за село, относящееся к району города, делать за них отчеты, отвечать за медиков и детей. В должностной инструкции об этом ни слова, в зарплате «сельские» мы не получаем. Право ли руководство больницы?
Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выполнять только обязанности по трудовому договору ст 67 тк РФ

Здравствуйте!

Вы должны выполнять те обязанности, которые прописаны в трудовом договоре.