Трудовое право (выплата премии к НГ сокращëнному сотруднику)

• г. Ухта
Я был уволен по сокращению, 1 октября. Обязанностью работодателя является выплата заработной платы за следующие три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь). По распоряжению гендиректора всем работникам состоящим в трудовых отношения выплачена премия к новому году, обязан ли работодатель выплатить мне премию?
Ответы на вопрос (5):

Не за три, а за два месяца - это первой.

Выплата премии - это право, а не обязанность работодателя, увы, - это второе.

на меня распространяется Ст.318 ТК РФ, (три месяца после сокращения). Работодатель может выплатить всем кроме меня?

Главной слово в вашей цитате это "заработной платы".

Премия не является заработной платой, поэтому работодатель вам не должен выплачивать премию

Не обязан, если ваша заработная плата не состояла из оклада+процента от премии, о чем было указано в трудовом договоре.

Здравствуйте

Обязаны