Если прописать ребенка сына, внучку, сможет ли дочь матери продать свою долю.

• г. Долгопрудный
В однушке доли у матери и дочери, сын просто прописан. Если прописать ребенка сына, внучку, сможет ли дочь матери продать свою долю. Ребенок 10 лет.
Ответы на вопрос (5):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрение. "Прописка" она же регистрация ребенка никак этому не помешает. Более того, чтобы прописать внука, необходимо согласие всех собственников .

Сможет, это никак не помешает. Процедура с предложением Вас - право приоритетной покупки - Вы откажетесь она продаст

А ребенка на улицу, что ли, новый хозяин выкинет?

Ребенок не собственник объекта недвижимости, и его родители тоже. У ребенка есть законные представители-его родители (которые к слову, тоже не собственники данного объекта недвижимости). Которые и должны нести за него ответственность, бремя содержания, воспитания и пр.

Сможет. по ст.250 ГКРФ