Подала на банкротство, 11 сентября состоялось первое заседание, признали банкротом, карты заблокированы.

• г. Волгоград
Добрый день! Подала на банкротство, 11 сентября состоялось первое заседание, признали банкротом, карты заблокированы. Такой вопрос в этом месяце декабре, оформила детские на карту, будут они поступать на карту, так как карта заблокирована. Разрешение от финансового управляющего на снятие с карты денег есть
Ответы на вопрос (8):

да, пособия будут поступать на карту

И если устроюсь сейчас на другую работу, зарплата также тоже будет приходить.

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с ФЗ-127 " О банкротстве" от 20.02.2002 г. если проходит процедура реструктуризации применительна ст. 213.11. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

Если проходит процедура реализации имущества, то применяем:

статья 446 ГПК РФ — она предписывает, что должнику и его иждивенцам обязаны сохранить доход в размере прожиточного минимума (на человека);

статья 101 закона № 229-фз — содержит перечень доходов, которые защищены от удержания в т.ч. пособия и выплаты гражданам - их также обязаны оставить должнику при прохождении банкротства.

Да, детские пособия будут поступать на счёт даже при процедуре банкротства, так как они защищены от включения в конкурсную массу.

Финансовый управляющий обязан выдать детское пособие, когда оно поступит на счёт банкрота. Если по каким-то причинам банкроту не передаются средства, необходимо обратиться к управляющему и написать жалобу, так как действия управляющего являются незаконными.

Получать детские пособия можно двумя способами:

С номинального счёта, открытого для получения пособий на детей. Открыть его можно самостоятельно, без разрешения финансового управляющего, ограничения на пользование этим счётом не накладываются.

С любого другого счёта по письменному разрешению финансового управляющего. В разрешении обычно указываются номер счёта, размер суммы, период и кратность получения выплат.

Так вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Будут поступать.

Здравствуйте

Это зависит от внутренних программ банка. Сбербанк к примеру блокировку со счета снимает 3 дня. Есть банки, где нужно на это неделя.

А есть банки, где и в течении часа можно решить вопрос.

При этом, деньги вы можете получить только в отделении банка. Карты увы не подлежат разблокировке, только сам счет и причем на небольшое время блокировку снимают.

Доброе утро!

Расчётные счета не разблокируют до конца завершения процедуры банкротства, в просто Вам выдадут денежные средства в размере прожиточного минимума, указанные в распоряжении на снятие фин. управляющим.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.