Можно ли взять справку от окулиста, чтобы не ходить по ночам?

• г. Чита
Здравствуйте. У меня открытоугольная развитая глаукома обоих глаз. На работе сменный график (день ночь). Можно ли взять справку от окулиста, чтобы не ходить по ночам?
Ответы на вопрос (4):

А есть график 2 дня в день

Вам нужно получить медицинское заключение с противопоказанием к работе ночью,

Сергей, можете взять справку от окулиста и обратиться с заявлением к работодателю.

В данном случае Вам взять такую справку не можно , а просто необходимо. В ней должно быть записано, что работа ночью при Вашем заболевании Вам противопоказана. Удачи Вам и всего самого доброго.