Имею ли я право на новую квартиру, и какую мне полагается на 3 х детей.

• г. Ульяновск
Я многодетная мать одиночка, дети разнополые и несовершенные, проживали в 3 комнатной коммунальной квартире, в комнате 20 кв.м,случился пожар моей комнаты из за проводки. Дом признан был аварийным 5 лет назад. Другого жилья нет. Имею ли я право на новую квартиру, и какую мне полагается на 3 х детей.
Ответы на вопрос (7):

Имеете право на другое жилье по норме предоставления.

Здравствуйте а квартира была в вашей собственности?

комната 20 кв.м была в собственности

Если вы владели комнатой на праве собственности и пожар произошёл по вашей вине - никаких прав на новую квартиру у вас нет.

Удачи.

Дом 1937 года,он признан аварийным уже 5 лет,проводка старая в стенах,ее уже 70 лет никто не менял,проводка замкнула.И это уже 3 пожар в этом доме из проводки

Это не имеет значения.

Вам надо стать в администрации в очередь малоимущих, нуждающихся в жилье. Если для этого есть основания. Надо знать, включен ли дом в какую-нибудь программу расселения аварийного жилья. В зависимости от этого и действовать дальше.