Был суд в 2020 г. Присудили обязательные работы (отработала) А материальный ущерб не выплачен Считается ли судимость погашенной?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

В приговоре указан материальный ущерб за престуаление

Мне адвокат твердит пока не выплачу материальный ущерб - судимость не погасится