Или с момента прекращения уголовного преследования?

• г. Чита
Добрый день, если в апелляции отменят приговор по 264.1 УК РФ, срок давности привлечения к административной ответственности по 12.8 будет один год с момента совершения правонарушения? Или с момента прекращения уголовного преследования?
Ответы на вопрос (4):

С момента совершения правонарушения - иного порядка исчисления КоАП РФ не устанавливает, и расследование по уголовному делу сроков не прерывает, не продлевает и основанием для восстановления - не является. Такие дела.

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 12.8 КоАП РФ 1 год со дня совершения правонарушения

Одно другого не касается, это разные составы

с момента совершения правонарушения