Здравствуйте подскажите пожалуйста моя мама после смерти моего отца вышла замуж и с моим отчимом у них совместный

• г. Кемерово
Здравствуйте подскажите пожалуйста моя мама после смерти моего отца вышла замуж и с моим отчимом у них совместный ребенок при браке отчим получил квартиру как мне можно узнать имею ли я право на эту квартиру отчим и мама умерли
Ответы на вопрос (15):

Садриев, этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

1. Что значит получил КВАРТИРУ?! Если он ее получил, следовательно она может быть муниципальной или служебной, т.е. не является собственностью и не НАСЛЕДУЕТСЯ.

2. Когда все умерли оба сразу или нет? Кто из них и что наследовал? Сколько прошло времени? Было ли наследственное дело?

Вы являетесь наследником своей матери. Претендовать можете только на ее собственность. Если мать умерла раньше отчима и не имела доли в квартире, вы на нее не можете претендовать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

А как и где можно эту информацию узнать

На первый взгляд не имеете.

Но если квартира была в собственности отчима, а мама умерла после него, то она могла унаследовать долю после его смерти.

А вы уже после ее смерти могли бы унаследовать долю.

Уточняйте время смерти отчима, мамы, статус квартиры. Открытие наследственных дел. Всю информацию, я думаю, можно получить через совместного ребенка и родственников.

Здравствуйте квартира не приватизированна мама умерла раньше отчима

Ну, так какие могут быть вопросы?

Вы не имеете права на муниципальное имущество. Все.

Здравствуйте мама умерла раньше

Не имеет значения. Жилье муниципальное. Не наследуется.

Если мама умерла раньше отчима, то вы по праву представления можете принять наследство за свою маму вместе с ребёнком отчима.

Квартира была в собственности у отчима?

Нет она муниципальная А кто ее может приватизировать?

Приватизировать ее может тот, кто сейчас в ней зарегистрирован.

А другие члены семьи которые прописано в этой квартире могут без меня не приватизировать

могут

Если вы в квартире не зарегистрированы, то вы никаких прав на нее не имеете, в т.ч. и не можете участвовать в ее приватизации.

Здравствуйте.

Если квартира не была в собственности Ваших родных, то рассчитывать Вы на нее можете только, если были там прописаны.

С уважением.