Кредитный долг у приставов.

• г. Иркутск
Подскажите, долг по кредиту 450 т у приставов. Имеется вторая квартира и участок земли в собственности, арестованые приставов. Могут ли они что то продать в счет погашения долга?
Ответы на вопрос (6):

Дом и участок могут продать.

Дома нет. Пустой участок и квартира

На земельный участок и квартиру может быть обращено взыскание. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

А как этого избежать, если приставы уже удерживают половину пенсии?

Уважаемый Сергей.

Судебный пристав-исполнитель вправе и обязан в рамках исполнительного производства обратить взыскание на указанное Вами имущество, поскольку на него нет запрета на из'ятие. Имущество реализуется на торгах по выбору пристава: либо вместе либо раздельно. Из вырученной от продажи суммы погашается присужденная задолженность, расходы по совершению исполнительских действий, исполнительский сбор. Оставшаяся сумма передается должнику.

Взыскание долга с части пенсии не может отменить вышеуказанное, а лишь постепенно уменьшает сумму обязательств должника.

конечно могут,были ли Вы у судебных приставов,разговаривали ли с ними? В некоторых случаях могут снять арест с участка и квартиры.