Оформление авто на гражданина Кыргызстана.

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я гражданин Кыргызстана, нахожусь в России на основании трудового договора, есть регистрация. У меня нет ни РВП ни ВНЖ, хочу приобрести машину. После покупки машины дают 10 дней на переоформление на РФ учет. Смогу ли я оформить ее на себя без ВНЖ и РВП.
Ответы на вопрос (2):

Вы находитесь на территории РФ на законных основаниях, и в РФ не запрещена покупка транспортных средств иностранными гражданами, как и их учет.

Только поставят на учет на ограниченный срок.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 21 декабря 2019 г. N 1764

ПРАВИЛА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

35. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:

транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно пребывающим на территории Российской Федерации, - на срок пребывания, указанный в отрывной части уведомления;

транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, признанным беженцами или получившим временное убежище, - на срок регистрации, указанный в отрывной части уведомления;

транспортное средство принадлежит иностранному гражданину или лицу без гражданства, временно или постоянно проживающим на территории Российской Федерации, - на срок регистрации владельца;

Нет препятствий - и приобрести авто, и оформить ее на себя.

Регистрация авто будет временной - до окончания Вашей регистрации.