Госпошлина для реестра требования кредиторов

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Нужно ли платить госпошлину в арбитражный суд, и какую, для включения в реестр требования кредиторов?
Ответы на вопрос (3):

Да, нужно.6000 руб если требования подтверждены судебным актом. И в размере аналогичном по иску имущественного характера подлежащим оценке, если не подтверждено. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Уточняю. Если требование подтверждено судебным актом, госпошлина не оплачивается.

по требованиям о привлечении о включении в реестр требований кредиторов или по возражениям (разногласиям) относительно рассмотрения арбитражным управляющим требования кредитора (если требование не подтверждено вступившим в законную силу судебным актом) государственная пошлина оплачивается исходя из того, что такие заявления носят имущественный характер, подлежащий оценке (подпункт 1 пункта 1 статьи 333.21 НК

РФ).

Согласно подпункта 1 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей; от 100 001 рубля до 200 000рублей - 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей; от 200 001рубля до 1 000 000 рублей - 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей; от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей - 23 000 рублей плюс 1 процент суммы.

Если у Вас уже имеется решение суда о взыскании суммы то госпошлина составит 50% о вышеназванного расчета.