После продажи залогового имущества - что означает исключение кредитора из реестра кредиторов?

• г. Тула

Что означает "исключение кредитора из реестра кредиторов " после продажи залогового имущества?

Ответы на вопрос (1):

После продажи залогового имущества, погашаются требования залогового кредитора денежными средствами, вырученными от продажи залогового имущества. В этот момент залоговый кредитор теряет свой статус и становится в обычную очередь реестра требований кредиторов на сумму непогашенного долга. А если долг будет погашен полностью, то он исключается из реестра требований кредиторов, то есть более не является Вашим кредитором.