Непонятное письмо уведомление из суда

• г. Новосибирск
Звонок из суда, вам письмо. Может ли истец/ответчик передавать письма друг другу через суд?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Согласно ч. 3 ст. 71 и ст. 132 ГПК, стороны обязаны направлять друг другу копии документов, приобщаемых к делу. Но возможно, что звонили мошенники. Позвоните сами в суд и уточните, есть ли для Вас какие-либо документы.

Истец как правило направляет документы и их копии в суд и ответчику для ознакомления.

Письма через суд не передаются, звонки от суда не поступают о направлении Вам корреспонденции. Передаются возражения, отзывы, ходатайства и другие процессуальные документы. При этом истец/ ответчик должен направлять документы и в суд и в ваш адрес. На сайте суда можно отследить информацию по поступившим документам в суд на рассмотрение

Ну вот так позвонили сказали письмо вам телефонограмма забрать письмо

Похоже на мошенников.