Или если взыскать сейчас за оскорбления, потом по уголовному делу я не взыщу уже материальный вред

• г. Кемерово
Сколько раз можно подавать на моральный вред, например если оскорбили, уголовное дело в связи с мошенничеством, клевета за свидетеля который врал. Можно замкаждое по отдельности? Если это один и тот же человек. Или если взыскать сейчас за оскорбления, потом по уголовному делу я не взыщу уже материальный вред
Ответы на вопрос (2):

Вернее моральный вред

150-152 ГК РФ с виновного за каждый факт нанесения морального вреда- не договоритесь сами и тогда суд определит