Сколько нужно будет заплатить денег за свидетельство о праве на наследство за объект недвижимости?

• г. Воронеж
Здравствуйте. Ситуация следующая. У бабушки есть дом и земельный участок, на котором стоит дом. Дом, как и земельный участок, подеоен на 2 части 2 хозяина-соседка и бабушка, у бабушки доля в праве и на дом и на земельный участок - 1/2, общая долевая собственность. Я являюсь наследником бабушки после смерти и дом и земельный участок достанутся мне. Зашёл на сайт натариальной палаты своего региона (воронежской области) что бы посмотреть цена на вступление в наследство и прочитал следующее: ,, Выдача свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию на недвижимость (с каждого наследника за каждый объект, указанный в свидетельстве) - 8000 рублей Выдача свидетельства о праве на наследство на земельные участки, которые были образованы в счет земельной доли или ранее были объединены понятием единое землепользование, но в настоящее время зарегистрированы как самостоятельные объекты недвижимости, в том числе в случае дальнейшего перехода прав на такие участки по наследству, при условии выдачи одного свидетельства о праве на наследство: - если свидетельство выдается на 2 объекта (с каждого наследника за каждый объект, указанный в свидетельстве) - 4000 руб Объясните пожалуйста насчёт земельного участка, сколько нужно будет платить региональный тариф за выдачу свидетельства о праве на наследство на земельный участок - 4000 руб или 8000 руб, что значит,, в настоящее время зарегистрированы как самостоятельные объекты недвижимости,, , у бабушки есть свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, доля в праве 1/2, общая долевая собственность, в свидетельстве указан кадастровый номер один на весь дом целиком (и на бабушкину часть и на часть хозяйки), межевание земельного участка не сделано, нужно сделать межевание земельного участка, что бы бабушкин земельный участок стал,, зарегистрирован как самостоятельный объект недвижимости,, и тогда при вступлении в наследство я заплачу за свидетельство о праве на наследство за земельный участок 4000 руб или я и без межевания земельного участка заплачу за свидетельство о вступлении в наследство на земельный участок 4000 руб, или если межевания земельного участка не будет то тогда заплачу 8000 руб за свидетельство о вступлении в наследство на земельный участок?
Ответы на вопрос (1):

Точную сумму определит нотариус. Уточнить стоимость свидетельства о праве на наследство можно в региональной нотариальной палате.