Можно ли получить удостоверение многодетной семьи?

• г. Луганск
Сохраняется ли статус многодетной семьи если старший ребенок (третий ребенок) проходит военную службу по призыву, обучается на на первом курсе в высшем учебном военном заведении и находится на полном государственном обеспечении? Можно ли получить удостоверение многодетной семьи?
Ответы на вопрос (7):

Если статус многодетной семьи был получен ранее в установленном законом порядке, то статус пожизненный. Однако льготы уже не действуют на семью при условиях указанных в вашем вопросе.

Если ребенок находится на полном государственном обеспечении во время службы или обучения, это не влияет на статус многодетной семьи, поскольку ключевым фактором является количество несовершеннолетних детей в семье. В вашем случае, если все остальные дети остаются несовершеннолетними, статус многодетной семьи может сохраняться. Для получения удостоверения многодетной семьи вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с соответствующим заявлением и необходимыми документами, подтверждающими статус ваших детей.

если дневная форма и возраст до 23 лет, то подайте свидетельства о рождении детей + справку из вуза на старшего в МФЦ с заявлением о выдаче свидетельства. *В некоторых регионах могут отличаться условия.

Здравствуйте!

Если статус многодетной семьи был получен ранее в установленном законом порядке, то он сохраняется, и семья имеет право на получение удостоверения многодетной семьи. Однако для уточнения всех деталей и возможных льгот, рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты населения или в Многофункциональный центр (МФЦ)

С уважением!