Компенсация денежных средств в отпуске

• г. Вологда
Добрый день. Нахожусь в учебном отпуске с 22.12.1024 по 09.02.2025. Но решила уволиться. Заявление на увольнение планирую подать 13-14 января этого года. Учебный отпуск мне оплатили. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет после увольнения вернуть денежные средства организации?
Ответы на вопрос (5):

Нужно вернуть.

Закон разрешает компании требовать от сотрудника, который прошел обучение за счет компании и решил уволиться, не всю сумму, а только часть. Ее размер рассчитывают пропорционально времени, которое сотрудник не отработал. Это сделано, чтобы учесть интересы и работника, и работодателя.

Только мне оплатили отпуск на период обучения, а не обучение. Или это разницы не имеет?

За время нахождения работника в учебном отпуске ему выплачивается средний заработок. Его расчет производится в соответствии со ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922

Так как это заработок, то он не возвращается, но будет, скорее всего, учтен при расчете выходного пособия при увольнении

Нет, не нужно ничего возвращать.