Вопрос в коммунальной квартире

• г. Москва
Добрый день. Интересует вопрос касаемо муниципальной комнаты в коммунальной квартире. В муниципальной комнате было два прописанных человека, главный квартиро съемщик (отчим) скончался. Какие дальнейшие действия у человека (не усыновленого сына отчима) оставшегося прописанным в неприватизированной комнате для дальнейшей приватизации этой комнаты. И могут ли родственники (племянник с детьми) из второй приватизированной комнаты на что-либо претендовать?
Ответы на вопрос (3):

Если в договоре найма указаны вы двое, то вы остались единственным нанимателем и вам не нужно ни с кем ничего согласовывать. Если никогда не участвовали в приватизации, то имеете законное право приватизировать эту комнату. В процедуре приватизации, наверное, не могут, они же не включены в договор найма...

Дело не в прописке, дело в праве проживания. По тексту - можете оформить на себя, а племянник не может претендовать на муниципальное имущество.

Обращение в ДГИ с заявлением о приватизации. Потребуйте письменный отказ и по суду легко право собственности признаем.

Не может никто более претендовать на комнату.