Правомерность членский взносов садоводов

• г. Уфа
Правомерно ли решение общего собрания, кто не заплатил чл.взносы за предыдущие года, платит как за текущий год. деле в том что предыдущий год чл.взнос меньше на 500 р
Ответы на вопрос (4):

Дрожжев Н.А., правомерно, если такое решение принято ОС членов СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Здравствуйте! Такое решение общего собрания по меньшей мере странное. Взносы платятся за отчётный период, который прописан в уставе товарищества. Кроме того, размер взносов утверждается общим собранием по каждому отчетному периоду и менять сумму взносов, утвержденную собранием, "задним" числом запрещено.

У СНТ есть право взыскания задолженности по членским и целевым взносам через суд (см. Закон 217-ФЗ)..