Уголовное дело по алиментам

• г. Хабаровск
Здравствуйте, назначено заседание по уголовному делу за неуплату алиментов. Я являюсь законным представителем ребенка, если на суде я скажу о применение сторон, уголовное дело прекратится. Аннулируется ли долг у неплательщика алиментов? Он хочет заключить со мной договор у нотариуса по оплате алиментов.
Ответы на вопрос (10):

Долги не аннулируются.

Яна, долг по алиментам не аннулируется

Будет предварительное заседание. По идее сначала нужно оформить соглашение у нотариуса , а уже потом в суде говорить о примирении сторон.

Яна, вы правильно понимаете.

Долг не аннулируется.

Будет предварительное заседание .По идее нужно сначала составить соглашение у нотариуса , а уже потом в суде говорить о применении сторон?

1. Суд будет вправе прекратить уголовное дело.

2. Долг по алиментам не аннулируется. Если заключаете алиментное соглашение, его необходимо будет довести до сведения нотариуса, в т.ч. и в целях возможности пересмотра предыдущей задолженности. Такие дела.

А чем по Вашему обязательство из нотариально удостоверенного договора будет отличаться от обязательства выплачивать алименты по суду? Вы хотите получить очередную бумажку с обещаниями и повесить ее на стенку?

Если хочет платить, пусть платит, например, заплатит большую часть долга, передаст имущество и т.д.

Долг по алиментам не имеет исковой давности.

Долги не аннулируются.