Из этой поправки я поняла, что я либо получаю зарплату по сду либо пособие лоу.
• г. Воронеж
Здравствуйте. Я мама инвалида с детства 1 группа (недееспособный, я опекун). в прошлом году устроилась помощником по уходу, за своим сыном, неполный рабочий день, поэтому мне сохранили пособие как лицу осуществляющему уход (ЛОУ). 29.12.2024 в указ президента РФ от 26.02.2013.№175 внесены изменения. Из этой поправки я поняла, что я либо получаю зарплату по сду либо пособие лоу. обращалась на работу, они уточнили в сфр, и я сама ходила в сфр, все утверждают, что я работаю неполный рабочий день и могу претендовать на пособие лоу. в январе я получила это пособие. Если я все таки не имею права получать пособие лоу. меня потом заставят вернуть деньги (если ошибочно мне их зачислят). я два раза ходила в сфр...
Ответы на вопрос (2):
г. Хабаровск
Вас не заставят вернуть пособия не бойтесь, вам его назначили, если они ошиблись в назначении пособий то это их нарушение а не ваше, в такой ситуации вы деньги не обяза возвращать и суд вас не обяжет их вернуть.
Спросить03.03.2025, 00:12,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!