Как быть в ситуации, куда обращаться и как добиться возврата денег или окончания работ (связи по настоящее время нет с ним)
• г. Челябинск
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации. 17.09.2024 г. мной был заключен договор с физ. лицом на оказание услуг по ремонту квартиры, срок исполнения по договору 2 месяца, на данный момент ремонт не закончен, с момента заключения договора прошло уже 4 месяца. С 16.01.2025 г. исполнитель по договору не выходит на связь, ремонт не закончен, деньги на материалы и за работу отданы в полностью, часть наличными, где расписался. Что взял предоплату и часть скидывала на карту, указывая на что и за что. Как быть в ситуации, куда обращаться и как добиться возврата денег или окончания работ (связи по настоящее время нет с ним)
Ответы на вопрос (3):
г. Красногорск
С заявление в полицию. Товарищу написать официальную претензию на возврат денежных средств.
С уважением.
Спросить20.01.2025, 11:35,
г. Москва
День добрый! Направляйте претензию этому подрядчику, требуйте возврата полученного или выполнения работ, если хоте только возврата денег и материалов то одноврменно заявляейте об отказе от исполнения договора в одностороннем порядке, потом обращайтесь в суд за взысканием неосновательного обогащения. Если подрядчик вообще не приступил к работам то можно одновременно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
Спросить20.01.2025, 11:37,
г. Минск
Альбина, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результату его проверки, - в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)