Судебный пристав обязан снять арест с банковской карты или обязательно нужно платить исполнительный сбор

• г. Благовещенск
Судебный пристав заблокировал банковскую карту, за долги по ЖКХ. Мною долги уплачены напрямую в ЖКХ, исполнительный сбор не уплачен. Судебный пристав обязан снять арест с банковской карты или обязательно нужно платить исполнительный сбор
Ответы на вопрос (2):

Надо платить

Алексей, Добрый день! Если вы оплатили задолженность напрямую, то жкх должно отозвать исполнительный документ либо направить приставу справку о погашении задолженности.