Налог с продажи земли?

• г. Москва
Здравствуйте. Нужно ли платить налог, если купил землю пол года назад, по договору за 50 тр, а кадастровая 330 тр. А продал сейчас за 900 тр. С момента покупки мной получается менее года прошло времени.
Ответы на вопрос (4):

Являемся резидентом РФ соответственно

Согласно действующему законодательству, доходы от продажи недвижимости облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). В данном случае, если вы владели землей менее чем 3 года, то вы должны будете заплатить налог на доход с продажи в размере 13% от суммы продажи (т.е. 117 т.р.).

А вычет в 1 млн ? Ст 220 нк РФ ? Он уже не действует?