Если доход около 70.000₽ в месяц, а ущерб на 8.000₽ то признают не значительным?

• г. Новосибирск
Пьяный шел по улице разбил стекло в авто, открыл блокиратор двери изнутри, сел на водительское и пытался запустить двигатель, не получилось и он убежал. Нашли по камерам. Написано заявление о привлечении к уголовной ответственности, за не правомерное завладение имуществом и о причинении значительного ущерба на сумму 8.000₽ Сейчас полиция требует справку о доходах ндфл и уголовное дело, даже спустя почти месяц не возбуждено. Нужно ли предоставлять справку? Если доход около 70.000₽ в месяц, а ущерб на 8.000₽ то признают не значительным?
Ответы на вопрос (5):

Это не для этого целом, но может повлиять

П обязательно ли приностить справку?

Я так понимаю дело идёт к тому, что ущерб хотят признать незначительным и человеку за попытку угона, дать административку

Следователь сам запросит справку, если вы её не принесете.

Маловероятно, что признают значительным ущерб

Значительный ущерб гражданину по статье 167 УК РФ определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее 5.000 рублей.