То что я сделала наказуемо по 306 ук рф за ложный донос?

• г. Франкфурт-на-Майне
Я увидела комментарий на сайте. И подумала, что там есть признаки экстремизма. Поскольку не хотела раскрывать своё имя, отправила ссылку в МВД от имени "Царевна Несмияна" с просьбой проверить на предмет экстремистского преступления и указала там временную почту которая самоуничтожается. То что я сделала наказуемо по 306 ук рф за ложный донос?
Ответы на вопрос (3):

Нет не наказуемо.

Нет, поскольку сведения, сообщенные Вами, являлись достоверными.

нет, не наказуемо.