Списывал деньги не законно, как писать иск на возврат, проценты, моральный и материальный ущерб.

• г. Чебоксары
Банк 5 мес. списывал деньги не законно, как писать иск на возврат, проценты, моральный и материальный ущерб. Я больной человек, живу на пенсию 15 т.
Ответы на вопрос (6):

При составлении искового заявления руководствуйтесь ст 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Марина. Для начала, направьте в банк письменную претензию с требованием возврата списанных средств, уплаты процентов и компенсации морального вреда. Затем, если будет отказ или не будет ответа, обращайтесь в суд. Иск составляется по правилам, установленным ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если вы убеждены, что банк списывал деньги незаконно, обратитесь в банк с письменным запросом о восстановлении списанных денежных средств

Марина, если сами не сможете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

www.9111.ru

Порядок составления иска.

подаётся в районный суд.

Здравствуйте!

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).