Может ли быть это основанием к принятию уточненного искового заявления, если решение суда соответственно в силу в 2021 голу

• г. Омск
В 2021 году принято решение по заявлению истца в пользу ответчика, в качестве ответчика выступали 2 долевых собственника, в 2025 году истец подает уточненное исковое заявление и суд принимает его на рассмотрении: предмет спора тот же,но изменился собственник (ранее земельный участок принадлежал 1/2 матери и 1/2 дочери, теперь же мать подарила свою 1/2 дочери). может ли быть это основанием к принятию уточненного искового заявления, если решение суда соответственно в силу в 2021 голу
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это право суда, к тому же поменялась сторона по делу.

Если по делу уже было вынесено решение, то никаких уточнений по нему уже быть не может. Если подали в суд, и суд принял, значит уже другое дело, другие требования