Вопрос о реорганизации основной школы в филиал средней школы.

• г. Оренбург
Нашу школу, в которой на данный момент обучаются 18 учеников (с 1.09.25 будет-15) хотят реорганизовать в филиал от средней школы. При этом не дают никаких гарантий, что школа будет сохранена при переводе в филиал. Школа находится примерно в 20 км от средней школы. Можно ли сохранить школу в статусе основной общеобразовательной школы и как можно это сделать?
Ответы на вопрос (6):

Сложно ответить, но советую жалобу в прокуратуру и областную администрацию написать, с описанием вашей проблемы.

С уважением.

Здравствуйте! Чтобы сохранить школу в статусе основной, необходимо обратиться в местные органы управления образованием с просьбой о сохранении. Укажите важность школы для сообщества и наличие учеников. Также можно собрать подписи родителей и жителей. Удачи в решении вопроса!

Этот вопрос находится в компетенции учредителя, как правило - это администрация района. Если они приняли решение, то Вы, скорее всего, ничего не сможете сделать. Но если подключите общественность, то шанс есть. Жаль, что Вы от меня далеко. У меня был опыт оставить школу.

Странный вопрос. это от вас никак не зависит, это зависит от администрации района, они решают нужен этот филиал или нет. так так там платят зарплату учителям, а если нет детей. и нет педнагрузки, то никто филиал не будет там держать. Педагогам (особенно не пенсионерам) обязаны предоставить полную учебную нагрузку, и никак не иначе.

жалобу в прокуратуру